Таджикистан в ожидании участия в ЧМ в Узбекистане

Таджикистан в ожидании участия в ЧМ в Узбекистане
Подписаться на

65 стран уже подтвердили свое участие на 35-м чемпионате мира.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Меньше месяца осталось до старта чемпионата мира по дзюдо среди взрослых, который впервые в истории примет Ташкент.

На данный момент количество стран, официально подтвердивших свое участие в чемпионате мира, который пройдет с 6 по 13 октября на арене «Хумо» достигло 65. В алфавитном порядке список начинается с Анголы и Австралии и заканчивается пока Замбией. Количество стран-участниц растет день ежедневно.

Чемпионат мира, который будет принимать Ташкент, станет 35-м по счету. Последний чемпионат мира прошел 6-13 июня прошлого года на арене «Ласло Паппа» в Будапеште, Венгрия, где за медали боролись в общей сложности 661 (383 мужчин, 278 женщин) дзюдоист из 118 стран.

12 таджикских дзюдоистов могут принять участие в чемпионате. В предварительной заявке – списке-кандидатов – столько спортсменов от Таджикистана:

+100 кг. Темур Рахимов

90 кг. Комроншохи Устопириен

90 кг. Джахонгир Маджидов

66 кг. Нурали Эмомали

73 кг. Бехрузи Ходжазода

81 кг. Шодмон Ризоев

73 кг. Мухаммадрахим Сарахонов

66 кг. Шахбоз Саидабуроров

100 кг. Абубакри Акобир

81 кг. Сомон Махмадбеков

60 кг. Мухаммад Махмадизода

81 кг. Мухаммаджон Абдуджалилов

Ранее в спортивно-олимпийском комплексе Гейгеля (Азербайджан) стартовали международные тренировочные сборы с участием дзюдоистов из восьми стран. В Азербайджан приехали спортсмены из Бельгии, Израиля, Нидерландов, Польши, Саудовской Аравии, Узбекистана и Таджикистана. На татами тренируются около 120 дзюдоистов, среди которых призеры Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. Сборная Таджикистана тоже готовится к чемпионату мира в Ташкенте.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!