Как сегодня занимаются таджикские любители паркура – видео

Как сегодня занимаются таджикские любители паркура – видео
Подписаться на

Паркур – довольно новое и неизвестное для многих слово для нас. Он учит преодолевать препятствия исключительно при помощи собственных рук и ног.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Если рядом оказалась крепкая ветка дерева, зацепившись за нее, можно перепрыгнуть через лужу. По ступенькам спускаться не обязательно, ведь на это уйдет много времени, проще перепрыгнуть их, скользя по перилам.

Трейсеры (те, кто занимаются паркуром) без особого волнения преодолеют любой барьер.  В паркуре такое дело: если видят, что в какой-то территории прыгают, присоединяются к нам. Они  не постоянно в одном месте, перемещаются по разным массивам, чтобы было больше препятствий.

В паркуре так: первый раз ты прыгнул без трюка, постепенно стремишься увеличить этот же прыжок, но уже с трюками. Приглашают трейсеров из других городов, обмениваются опытом. Паркур важен для молодежи. Она порой не знает чем заниматься, а тут как ты преодолеваешь препятствия в паркуре, точно также будешь проходить жизненные преграды. Если ты бежишь и впереди видишь препятствие, то за 30 м до него должен чувствовать, к примеру, стену, какая у нее влажность.

Трейсер должен знать первую медицинскую помощь, раз опасности повсюду, любая ошибка может быть плачевной. Поэтому нужно знать: как и в какой ситуации помочь другу или самому себе. В рюкзаке должна быть отдельная форма, медикаменты, мазь.

До и после тренировки обязательно должна быть разминка. После тренировок необходим массаж позвоночника, потому что каждый раз когда прыгаешь, позвоночник садится, и может привести к серьезным последствиям. Поэтому стоит научиться самомассажу. Также на турнике можно повисеть минут пять, чтобы позвоночник пришел в себя.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!