Суперлигу Узбекистана по футболу отложили до середины августа

Суперлигу Узбекистана по футболу отложили до середины августа
Подписаться на

Профессиональная футбольная Лига Узбекистана объявила о своем решении отложить все футбольные соревнования в стране на сроки после 15 августа 2020 года.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Приоритет отдается здоровью футболистов. Хотя турниры первой лиги, женской высшей лиги и по футзалу уже были перенесены, продолжали играть Суперлига и Про-лига. Но после заражения коронавирусом ряда игроков команд ПФЛ решила приостановить соревнования сначала до августа, сообщают узбекские СМИ.

Вопрос о том, когда будут восстановлены турниры, каким будет календарь и формат, будет выяснен позже.

Ранее матчи Суперлиги были приостановлены до 28 июля, а затем и до 3 августа. Матчи должны были пройти на стадионах Ташкента и Ташкентской области.

Шесть матчей в рамках девятого тура состоялись 12, 13 и 14 июля. По их итогам в лидерах турнира идет ташкентский «Пахтакор», набравший 22 очка в девяти матчах. АГМК из Алмалыка не отстает – 21 очко и второе место. На третью позицию после победы над «Кызылкумом» (1:0) вышел «Навбахор» – 17 очков. «Коканд-1912» – пока четвертый (16 очков). Столько же баллов и у бекабадского «Металлурга».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!