Фаридун Одилов не выйдет на бой в сентябре

Фаридун Одилов не выйдет на бой в сентябре
Подписаться на

Президент лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC Шамиль Завуров подтвердил в разговоре с журналистами, что анонсированный турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова будет перенесен.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Ранее в течение 2022 года официальные лица предполагали на сентябрьском турнире возможные бои Владимира Минеева, Фаридуна Одилова и Александра Шлеменко.

Как сказал президент лиги на турнире в Нур‑Султане, турнир состоится позже.

– До этого уже я сказал, что мы планируем выехать в Дубай и заняться полностью подготовкой Ислама Махачева.

Скорее всего, мы этот турнир на октябрь перенесем. Усман и Ислам – к этому всю жизнь шли и Абдулманап, и наша команда (Ислам Махачев проведет бой за титул UFC 22 октября, Усман Нурмагмоедов – в Bellator 18 ноября). Сейчас им нужен месяц нашего внимания, и мы не хотим отвлекаться. Непринципиально, турнир мы можем передвинуть.

Тем более Хабиб говорил, что, если мы делаем турнир памяти Абдулманапа, мы должны его делать громко. Все должны там быть, а тут получается, что никто из его учеников не сможет, никого там не будет, потому что сейчас все будут помогать Усману и Исламу готовиться, – сказал Завуров.

Ранее бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов объявил о планах провести большой турнир своей лиги. Ожидается, что главным событием станет бой чемпиона Eagle FC в среднем весе, таджикистанского файтера Фаридуна Одилова (12-2) против казахстанца Даурена Ермекова (14-5).

Прозвище Одилова – “Терминатор”. На его счету 12 побед, две ничьих и два поражения. Профессиональную карьеру начал в 2016 году, в возрасте 23 лет и десяти месяцев. Первый турнир, в котором участвовал Одилов, состоялся в Боровом (Акмолинская область), это была “Битва номадов 8”. Тогда таджикистанец нокаутировал казахстанца Жасулана Хасимова в первом же раунде.

В феврале прошлого года Одилов получил титульный шанс и в средней весовой категории. На 33-м турнире теперь уже Eagle FC он задушил в четвертом раунде Сергея Калинина. Так Фаридун стал двойным чемпионом лиги Хабиба.

Но в итоге он решил отказаться от пояса в полутяжелом дивизионе и сосредоточиться именно на среднем весе. В декабре прошлого года он провел успешную защиту пояса, уже в первом раунде нокаутировав бойца из Испании на турнире Eagle FC 34.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!