Манучехр Сафаров в старте пока не играет

Таджикистанец, перешедший недавно из иранского «Персеполиса» в узбекский «Локомотив», в старте пока не выходит.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В Ташкенте состоялся матч 16-го тура Суперлиги. В первом тайме матча между «Локомотивом» и «Бунёдкором» Джасур Джалолиддинов не реализовал пенальти. Его удар заблокировал Сухроб Султанов.

Вскоре после этого гости получили право на пенальти. Но после того, как рефери проверил VAR, удар с 11-метровой отметки не засчитали. В конце первого тайма «ласточкам» не хватило одного игрока – был удален Авазбек Олмасалиев.

Во втором тайме гол Джасура Хакимова был отменен VAR из-за офсайда. В итоге матч не стал результативным – 0:0.

Таким образом, «Бунёдкор» остался на 8-м месте с 17 очками, а «Локомотив» остался на 9-м месте с 17 очками.

Манучехр Сафаров играет за «Локомотив» в последних матчах, но не в старте. В этот раз он вышел на поле на 68-й минуте.

Суперлига. 16-й тур

«Локомотив» – «Бунёдкор» – 0:0

«Локомотив»: 1. Абдумавлон Абдужалилов, 3. Ислам Габилов, 6. Алишер Салимов, 8. Нурмухаммад Ташполатов, 10. Джасурбек Джалолиддинов (24. Шерзод Комилов, 78), 11. Кахи Махарадзе (20. Джалолиддин Джумабоев, 59), 14. Хуршид Мухторов (22. Манучехр Сафаров, 68), 19. Жером Этаме (77. Иван Нагаев, 68), 25. Момин Мелиев, 27. Ислам Рашидханов.

Манучехр Сафаров ранее отправился играть в чемпионат Узбекистана – в клуб «Локомотив» Ташкент. Контракт – до 31.12.2023.

Защитник сборной Таджикистана принял новый вызов в карьере. Сафаров, попрощавшийся с иранским клубом «Персеполис», стал защитником «железнодорожников».  За свою карьеру защитник играл в таких командах, как «Худжанд», «Локомотив-Памир» и «Истиклол».

Таким образом, количество таджикских игроков в «Персеполисе» сократится. Вахдат Ханонов же, напротив, остается в клубе на следующий сезон. Кроме того, в другой иранский клуб – «Зоб Ахан» – перешел таджикистанец Эхсони Панджшанбе.