Исламиада: у Таджикистана – еще одно серебро! – видео

Исламиада: у Таджикистана – еще одно серебро! – видео
Подписаться на

В Коньи (Турция) проходят 5-е Исламские игры солидарности с участием сборной Таджикистана.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В шестой день V Игр исламской солидарности в турецкой Коньи таджикская спортсменка Екатерина Ищенко завоевала серебряную медаль. Она стала второй в соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Соревнования по настольному теннису (9 класс) проводились по кругу. В них приняли участие 4 спортсмена. В двух турах Екатерина победила спортсменок Ирана Пагох Кулохруди и Сумайя Мустафовиджафароухи, победила спортсменку ведущей Неслихан Каваш и заняла второе место.

Это четвертая медаль олимпийской сборной Таджикистана на V Исламских играх солидарности. В четвертый день соревнований спортсмены завоевали 3 медали.

Ильдар Ахмадиев завоевал серебряную медаль в легкой атлетике – соревнованиях по прыжкам в длину – с результатом 7,86 метра, а в греко-римской борьбе Асламджон Азизов в весе 55 кг и Фируз Мирзораджабов в весе 63 кг завоевали две бронзовые медали.

Игры продлятся до 18 августа. Наши спортсмены продолжат соревноваться в стрельбе из лука, фехтовании и каратэ.

По итогам пятой шестидневки Игр исламской солидарности лидирует страна-хозяйка – Турция. Спортсмены-хозяева завоевали 177 медалей (63 золотых, 63 серебряных, 51 бронзовая). На втором месте Иран с 28 золотыми, 23 серебряными, 27 бронзовыми медалями (78 медалей), на третьем – Узбекистан с 21 золотой, 18 серебряными, 26 бронзовыми медалями (35 медалей).

Таджикистан занимает 27 место среди 56 стран-участниц с 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

В Турцию отправилась и делегация Таджикистана в составе 64 человек (48 спортсменов).  Таджикские спортсмены выступят, в частности, настольном теннисе, легкой атлетике, таэквон-до (WT), вольной борьбе и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, стрельбе из лука, дзюдо.

В программу включены 20 видов спорта. В соревнованиях принимают участие 4200 спортсменов из 56 стран.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!