Таджикистан выступит в «Танковом биатлоне-2022»

Таджикистан выступит в «Танковом биатлоне-2022»
Подписаться на

Состоялся жребий: участников заездов разбили на два дивизиона.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Состоялась жеребьёвка команд и танковых экипажей, участвующих в конкурсе «Танковый биатлон» в рамках АрМИ-2022.

По итогам жеребьёвки двух дивизионов, в первом заезде конкурса, который состоится 13-го августа, выступят сборные Азербайджана и Монголии из 1-го дивизиона. Во втором заезде стартуют первые экипажи 2-го дивизиона в составе сборных Армении, Лаоса, Мьянмы, Сирии. Завершит соревновательную часть дня заезд экипажей 1-го дивизиона от сборных Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Узбекистана.

Всего в конкурсе «Танковый биатлон» принимает участие 21 команда, разбитые по итогам выступления в 2021 году на два дивизиона.

В первый дивизион вошли 10 сборных: Азербайджан, Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Монголия, Россия и Узбекистан.

 Во втором дивизионе будут соревноваться сборные Абхазии, Армении, Зимбабве, Ирана, Лаоса, Мали, Мьянмы, Сирии, Судана, Таджикистана и Южной Осетии.

В этом году конкурс «Танковый биатлон» отмечает 10-летний юбилей. Старожилами конкурса являются команды Армении, Белоруссии, Казахстана и России, которые в 2013 году провели первые соревнования среди танковых экипажей.

Сборные будут выступать на танках, предоставленных российской стороной.

Этап «Индивидуальная гонка» будет проводиться ежедневно с 13-го по 21-е августа. По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа «Индивидуальная гонка».

По сумме показанных результатов экипажами от каждой страны будут определены 8 команд полуфиналистов 1-го дивизиона «Танкового биатлона», которые с 23-го и 24-го августа выявят четыре лучшие сборные на финальную эстафету. Финальные заезды пройдут в день закрытия Игр, 27 августа, на полигоне Алабино.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!