Шахром Самиев уже забивает за “Ислочь”

Шахром Самиев уже забивает за “Ислочь”
Подписаться на

В матче 16-го тура высшей лиги “Ислочь” победила “Слуцк”  с голом Самиева.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Ислочи». Таджикистанец Шахром Самиев отличился на 84 минуте матча.

Слуцк – Ислочь (Минский р-н) – 2:4

Голы: 0:1 – Патоцкий (9, пас – Леонович), 0:2 – Леонович (27, пас – Патоцкий), 0:3 – Ковель (49, пас – Р.Лисакович, с углового), 0:4 – Самиев (84, пас – Дибанго), 1:4 – Игнатович (86, автогол), 2:4 – Обуне (90+1).

Покинувший “Торпедо-БелАЗ” 21-летний таджикский нападающий Шахром Самиев ранее стал игроком пристоличной “Ислочи”. Напомним, форвард провел в жодинском клубе год, за который принял участие в 13 матчах чемпионата и Кубка Беларуси, а также квалификационного раунда Лиги Конференций. На его счету 3 гола.

Ранее действие контракта Шахрома Самиева с ФК «Торпедо-БелАЗ» было прекращено по соглашению сторон. ФК «Торпедо-БелАЗ» поблагодарило Шахрома за сотрудничество и пожелало успешного продолжения карьеры.

Шахром Самиев подписал контракт с белорусским клубом «Торпедо-БелАЗ» из города Жодино в июле 2021-го. В «Торпедо-БелАЗ» Шахром Самиев перешел из клуба «Динамо-Авто», где выступал на правах аренды. В сезоне-2020/21 Самиев сыграл 19 матчей за «Динамо-Авто» в Национальном дивизионе Молдовы и отличился семью голами.

В разное время выступал за такие клубы, как «Баркчи», «Дангара» и «Истиклол». За национальную сборную Таджикистана Шахром Самиев сыграл 14 матчей, в которых отметился 4 голами.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!