В Таджикистане состоится чемпионат Центральной Азии по бадминтону

В Таджикистане состоится чемпионат Центральной Азии по бадминтону
Подписаться на

Чемпионат Центральной Азии по бадминтону впервые пройдёт в Таджикистане с 11 по 15 августа.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В соревнованиях примут участие игроки в бадминтон из сборных Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Ирана.

Об этом Sports.tj сообщили в Федерации бадминтона Таджикистана.

Местом проведения чемпионата станет «Дворец тенниса и комплекс водных видов спорта» в Душанбе.

Как рассказал руководитель Федерации бадминтона Таджикистана Кабирджон Джураев, федерация проводит работу по развитию и популяризации бадминтона в стране.

«Работаем и развиваемся. Ведем большую работу в этом плане. В частности, проводим тренинги, в том числе совместно с азиатской федерацией», – сказал он.

«Я являюсь членом Исполкома и председателем Комитета публикации и наград (Publicity & Awards Committee), Рухшона Нарзуллоева была избрана членом Исполкома Всемирной федерации бадминтона, Наргисхон Набиева была номинирована Human in badminton. Кроме того, в этом году 8 наших тренеров вовлечены в работу Форума адаптации тренеров (до сегодняшнего дня прошли два этапа)», – заметил Джураев.

Ранее, напомним, уроженка Таджикистана Рухшона Нарзуллоева была избрана в Исполком международной организации бадминтона.

«Наряду с руководителями национальных федераций бадминтона Китая, Японии, Кореи, Малайзии, Индии, Бахрейна и Индонезии сотрудница Федерации бадминтона Таджикистана избрана в Исполком Всемирной федерации», – сказал руководитель организации Кабирджон Джураев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!