Таджикистан примет участие в Международных армейских играх-2022

Таджикистан примет участие в Международных армейских играх-2022
Подписаться на

Мероприятие пройдет с 13 по 27 августа в 12 государствах, включая Узбекистан, Китай и Россию.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Первые команды прибыли в Беларусь для участия в Армейских международных играх-2022. На аэродроме в Мачулищах хлебом и солью встретили представителей России, Вьетнама, Узбекистана, Камеруна, Лаоса, Таджикистана, Кыргызстана, Сирии и Мали. Они примут участие в конкурсе связистов “Уверенный прием”.

Известно, что в этом году крупное мероприятие будет проходить с 13 по 27 августа в разных странах. Армейские международные игры пройдут в: Беларуси, Азербайджане, Алжире, Армении, Венесуэле, Вьетнаме, Иране, России и других.

К примеру, в КНР пройдут конкурсы “Суворовский натиск” и “Безопасный маршрут”, в Казахстане – “Мастера артиллерийского огня” и “Тактический стрелок”, в Армении – “Воин мира”, в Беларуси – “Стальная магистраль” и “Полярная звезда”, в Узбекистане – “Мастер-оружейник” и “Дорожный патруль”. Россия примет 12 конкурсов.

Впервые один из конкурсов состоится на южноамериканском континенте – “Снайперский рубеж” доверено провести Венесуэле. Всего в ходе игр планируется организовать 36 международных состязаний.

В АРМИ-2022 впервые примут участие команды из Нигера и Руанды. Всего в настоящее время подтвердили свое участие 275 команд из 37 государств.

Армейские международные игры – ежегодные комплексные соревнования подразделений и команд вооруженных сил государств-участников, в ходе которых проводятся конкурсы по военно-прикладным видам состязаний среди военнослужащих. Организатором игр является Минобороны России.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!