После боя Исмаилова против Емельяненко тоже было жарко

После боя Исмаилова против Емельяненко тоже было жарко
Подписаться на

В рамках турнира Absolute Championship Akhmat (ACA) состоялся поединок между Магомедом Исмаиловым и Александром Емельяненко.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Главный бой вечера, прошедший в Сочи, превзошел все ожидания любителей единоборств.

1. Этот поединок старательно раскручивали несколько месяцев. Срок ожидания был продлен из-за эпидемиологической обстановки, что привело к переносу шоу ACA 107 с апреля на июль. Новым местом дислокации стал город Сочи. В итоге было принято решение не пускать зрителей на арену, а потому болельщики были вынуждены наблюдать за перипетиями шоу лишь с экранов своих гаджетов.

2. Александр Емельяненко считался фаворитом поединка. После взвешивания у бойца было “преимущество” в 23 килограмма.

3. Хорошее настроение Магомеда Исмаилова, вероятно, и помогло ему одержать убедительную победу.

4. Тактика Исмаилова – стремительные атаки – сработала сразу. Уже спустя несколько секунд Емельяненко едва не проиграл поединок.

5. Первый тейкдаун едва не вынудил судью досрочно завершить поединок.

6. Перерыв после первого раунда, казалось, должен был дать сил Емельяненко.

7. Интриги не случилось: Исмаилов продолжал доминировать в партере, Емельяненко едва уворачивался от ударов.

8. Второй и третий раунд прошли также под диктовку Исмаилова.

9. В финальном раунде Емельяненко едва держался на ногах. Помощь врачей не помогла: судья досрочно завершил бой.

10. Итог вышел закономерным: Исмаилов одержал убедительную победу техническим нокаутом.

11. Возвращение на ринг после двухлетней паузы оказалось для Емельяненко провальным. Дни 39-летнего бойца в бойцовской карьере сочтены?

КТО ЧТО СКАЗАЛ ПОСЛЕ БОЯ

Емельяненко

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко прокомментировал поражение от Магомеда Исмаилова. «Все проходит, и это пройдет», — заявил он после боя.

Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров подвел итоги турнира ACA 107. Политик упомянул, что долгожданный бой был подогрет также повышенной активностью спортсменов в соцсетях.

“Задолго до боя оба спортсмена пытались победить друг друга в словесных баталиях через соцсети. Чаша перевешивала то в одну, то в другую сторону. Бойцы отпускали язвительные шутки, пытались морально сломать противника, записывали ролики с угрозами… Поздравляю Магомеда и Александра с этим долгожданным выяснением отношений!

Но мне кажется, что в “Инстаграме” оба бойца выглядели куда более убедительно и устрашающе, чем на ринге. Да и форму за месяцы самоизоляции они растеряли. Так дело не пойдет! Здесь не обойтись без матча-реванша, главным условием которого должен быть предбоевой “инстаграм”-баттл на радость болельщикам, и более усиленные тренировки”, – передает “Чемпионат” слова Кадырова.

Глава Чечни также отметил, что и другие бои на турнире получились интересными и зрелищными.

“Наш боец Магомед Бибулатов в первом же раунде нокаутировал своего соперника Никиту Чистякова. Отличился представитель клуба “Ахмат” Хасейн Шайхаев, которому хватило 32 секунды, чтобы удушающим приемом вырвать победу у Аслана Шогова. Хусейн Шайхаев победил Ахмеда Мусакаева решением судей. Нашхо Галаев и Абубакар Вагаев пополнили очередными победами копилку нашего бойцовского клуба”, – заявил он.

Запашный

Дрессировщик и гендиректор Московского цирка Эдгард Запашный поздравил Магомеда Исмаилова с победой.

“Можно я при всех признаюсь — я не верил в твою победу. Я поздравляю тебя с победой! Ты просто красавчик! Это офигенный бой и ты мужик! Спасибо”, — заявил Запашный.

Кокорин

Форвард “Сочи” Александр Кокорин прокомментировал итоги боя Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова. “Ожидал большего от земляка”, – цитирует Кокорина Sport24.

Кокорин, как и Александр Емельяненко, является уроженцем Белгородской области.

Ян

Российский чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян отреагировал на поединок Магомеда Исмаилова и Александра Емельяненко. “Емеля, Емеля, сколько ж ты газовал… Мага – камень!” – сказал Ян в аккаунте.

Кокляев

Российский пауэрлифтер Михаил Кокляев прокомментировал поражение Александра Емельяненко. Кокляев поздравил Исмаилова с победой и заметил, что Емельяненко «вернулись бумерангом» его слова после их совместного боксерского поединка, состоявшегося в ноябре 2019-го. «Я ненавистью Емельяненко не ответил, он ведь меня уронил тогда и просто плюнул сверху этими словами. Да, ты выиграл, но уйди ты джентльменом!» — заявил Кокляев.

Уточняется, что в ноябре прошлого года Кокляев спросил поверженного соперника, «пролетел ли тот над гнездом кукушки». Емельяненко обыграл фразу спортсмена, процитировавшего героя книги и одноименного фильма «Пролетая над гнездом кукушки», сказав: «Я хотя бы попытался».

ЧТО РАССКАЗАЛ МАГА?

“Мы, мужчины, всегда пробуем что-то новое. Делая это, каждый из нас может пролететь над гнездом кукушки. Но мы продолжим пробовать, и ничего страшного, если произошел этот полет”, – сказал Исмаилов, сделав отсылку к диалогу Емельяненко и пауэрлифтера Михаила Кокляева после их поединка по правилам бокса.

“Давно слежу за Александром. Для меня он особенный боец, поэтому и победа эта особенная. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел и переживал. Всем, кто ждал моего поражения, хочу сказать, что я намеренно вас расстроил”, – сказал Исмаилов.

Также Магомед Исмаилов сообщил, что в скором времени завершит профессиональную карьеру.

«Даже если организм хорошо себя чувствует, я близок к завершению карьеры. Мне уже 34 года», – заявил Исмаилов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!