Двое – в поле воины? Таджикские борцы стартуют на ЧМ

С 26 по 31 июля в Риме проходит чемпионат мира по спортивной борьбе (вольная, греко-римская, женская борьба) среди юниоров U17.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В предстоящем мировом первенстве примут участие таджикские борцы.

Нашу страну в этом турнире представят двое:

71 кг. Алиризо Бахромов

80 кг. Мухаммадамин Абддуллоев.

Всего в чемпионате принимают участие 597 спортсменов (419 юношей и 178 девушек) из 54 стран. Абдуллоев заявлен для участия в турнире 29-30 июля, а Алиризо Бахромов выйдет на борцовский ковер 30-31 июля.

Ранее в этом сезоне в Манаме прошел чемпионат Азии среди спортсменов не старше 15 лет и не старше 20 лет. Всего разыграны 60 комплектов медалей среди мужчин и женщин.

Фируз Мирзораджабов стал обладателем бронзы среди 20-летних в весе 60 кг в турнире по греко-римской борьбе.

Алиризо Бахромов завоевал серебряную медаль в весовой категории 68 кг. Мухаммад Абдухакимзода в весе 62 кг стал бронзовым призером чемпионата. Исо Нурахмадов завоевал серебряную медаль в категории 68 кг.

Чемпионат Азии по борьбе среди юниоров (U-17) и молодежи (U-23) проходил в Бишкеке. Cборная Таджикистана отправилась ​​в Бишкек в составе 14 человек – 8 среди юниоров и 6 среди молодежи. Мустафо Ахмедов стал бронзовым призёром по вольной борьбе в весовой категории 70 кг. Аслам Азизов завоевал серебряную медаль в весовой категории 55 кг в вольной борьбе.

Мухаммадамин Абдуллоев занял второе место в вольной борьбе среди борцов до 17 лет в весовой категории 80 кг. Суннат Абдуллоев в весовой категории 65 кг в финале уступил спортсмену-хозяину и тоже занял второе место. Хусейн Хасанов выиграл в борьбе за бронзу в турнире по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории 60 кг.

Взрослый чемпионат Азии по борьбе проходил в Улан-Баторе (Монголия). В соревнованиях принимали участие члены сборной Таджикистана по вольной борьбе Мухаммад Икромов (61 кг), Шухрат Бозоров (79 кг) и Искандари Рустам (125 кг). Бозоров на старте турнира уступил японскому борцу и выбыл с чемпионата. Икромов и Рустам также уступили в своих схватках.