Что такое система АДАМС?

Что такое система АДАМС?
Подписаться на

АДАМС (ADAMS – Anti-Doping Administration and Monitoring System) – это online программа для сбора и хранения данных.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. У каждого спортсмена имеется свой профиль, в котором содержится информация о его местонахождении, пройденных допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов.

Данные в АДАМС хранятся, как пишет uzathletics.uz, на двух серверах с использованием защиты, аналогичной той, что применяется в банковской системе.

Согласно статьи 2.4 Всемирного антидопингового кодекса любое сочетание трех нарушений правил доступности (не предоставления информации о местонахождении спортсмена в системе АДАМС / пропущенный тест) в течение 12 месяцев является нарушением антидопинговых правил и может привести к дисквалификации сроком до двух лет (статья 10.3.2 Всемирного антидопингового кодекса).

Спортсмены, включенные в национальный и международный пул тестирования должены предоставлять сведения о своем местонахождении в системе АДАМС.

В Международный пул тестирования спортсмены включаются международными спортивными федерациями по видам спорта. Спортсмен остается в национальном пуле тестирования до тех пор, пока не будет уведомлен об исключении из него. Спортсмен остается в международном пуле тестирования до тех пор, пока не будет уведомлен об исключении из него соответствующей международной спортивной федерацией.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!