Ильдар Ахмадиев стартовал на чемпионате мира в США

В чемпионате мира выступает таджикский спортсмен Ильдар Ахмадиев.

Перенесенный 18-й чемпионат мира по легкой атлетике стартовал в Юджине. На чемпионате мира Таджикистан представляет Ахмадиев Ильдар на дистанции 100 м.

Он уже стартовал в предварительном забеге. В своей группе из 7 атлетов он стал вторым с результатом 10,66 с и квалифицировался в следующий круг соревнований. В общем зачете по итогам четырех групп он показал девятое время.

Кстати, Ильдар Ахмадиев  участвовал в предварительных состязаниях  по легкой атлетике на Олимпиаде-2021 в японской столице, показав личное лучшее время (10,66 секунды) в беге на 100 метров.

Совсем недавно в Ташкенте прошел  4-й международный Мемориал Геннадия Арзуманова, в котором приняли участие команды Таджикистана, Казахстана и Узбекистана. Таджикский легкоатлет Ильдар Ахмадиев завоевал золотую медаль в беге на 100 метров, установив  рекорд стадиона (10,37 сек.). Кроме того, Ахмадиев выиграл серебро в прыжках в длину (7,59 м.).

Ильдар Ахмадиев стабильно выступает на соревнованиях разного уровня. Ахмадиев – очень одаренный атлет.