Обсуждение мер против коронавируса на ОИ в Токио начнется осенью

Подписаться на

Впервые в истории 136-я сессия МОК прошла в режиме онлайн. В ходе мероприятия заслушаны отчёты Оргкомитетов Игр о ходе подготовки и к летней, и к зимней Олимпиаде.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Правительство Японии, администрация японской столицы и организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио осенью этого года начнут обсуждение мер, которые будут приняты для предотвращения распространения коронавируса на соревнованиях. Об этом заявил генеральный секретарь оргкомитета «Токио-2020» Тосиро Муто.

«Самым большим вызовом и самым важным вопросом для нас являются меры против коронавируса. Мы создадим формат обсуждения этой темы с участием представителей правительства, администрации Токио и оргкомитета Игр», – сказал он.

По словам Муто, «само обсуждение начнется осенью этого года». «К примеру, мы намерены затронуть вопросы миграционного контроля, меры по профилактике распространения инфекции в транспорте и местах проживания спортсменов и болельщиков, а также организацию работы медицинской системы», – сказал он.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!