В Сьерра-Леоне начали расследовать матчи с результатами 95:0 и 91:1

Футбольная ассоциация Сьерра-Леоне (SLFA) объявила о начале расследования по итогам двух матчей, в которых в сумме было забито 187 голов, сообщает Goal.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Во Втором дивизионе западноафриканской Сьерра-Леоне «Кахунла Рейнджерс» победил «Лумбебу Юнайтед» со счетом 95:0, а «Галф» обыграл «Кокима Ливан» с результатом 91:1.

Столь высокая результативность вызвала массу вопросов у футбольных властей страны, тем более с учетом того, что первые таймы в этих играх завершились на порядок скромнее – 2:0 и 7:1.

В официальном заявлении SLFA отмечает, что организация начинает расследование с целью привлечь к ответственности виновных и вопрос будет тщательно расследован.

При этом интересно, что такие счета, вероятнее всего, никак не связаны со ставками на спортивные события. Матчи начинались одновременно, а «Кахунла Рейнджерс» и «Галф» имели равное количество очков в борьбе за место в элитном дивизионе.

Причина – конкуренция в разнице мячей. Пикантности добавляет тот факт, что арбитр матча «Галф» – «Кокима Ливан» в перерыве отказался продолжать работу и был заменен.