Таджикские кикбоксеры успешно выступили в Ташкенте

Таджикские кикбоксеры успешно выступили в Ташкенте
Подписаться на

Сборная Таджикистана выступила в международном турнире в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Команда Таджикистана по кикбоксингу WAKO приняла участие в международном турнире Uzbekistan Open в Ташкенте. В многочисленный состав сборной вошли представители разных городов. Команда выступила в разных весовых категориях и дисциплинах.

За медали боролись около 2000 кикбоксеров в возрасте от 10 до 40 лет из 22 стран. В последний день международного турнира состоялись финальные поединки между любителями в 10 весовых категориях.

В общем зачете на первой позиции с рекордным количеством наград – спортсмены из Узбекистана (452 медали), второй – Казахстана (57), третьей – Таджикистана (60).

Ранее сборная по кикбоксингу WAKO выступила в Стамбуле на Кубке мира. В состав команды вошли 20 спортсменов, 3 тренера и руководство федерации. Результатом выступления стали 11 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей, обеспечивших 6-е общекомандное место среди 68 команд, представлявших 43 страны.

Последние три года таджикские спортсмены в силу определённых обстоятельств, практически не участвовали в крупных международных турнирах, что не могло не отразиться на их международном рейтинге.

В Стамбуле команде удалось не только восстановить, но и поднять свой рейтинг на более высокий уровень.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!