Сборная Таджикистана сыграет с Индонезией?

Сборная Таджикистана сыграет с Индонезией?
Подписаться на

Таджикская команда может сыграть в товарищеском турнире с Индонезией.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Федерация футбола Индонезии прислала приглашение Таджикистану для участия в товарищеском турнире в сентябре, который пройдет в Индонезии.

Ранее в шести странах Азиатского континента (Индия, Кувейт, Кыргызстан, Малайзия, Монголия и Узбекистан) прошли матчи отборочного раунда Кубка Азии-2023.

По их итогам определились 11 команд, которые вышли в финальную часть турнира. В группе «F» в среднеазиатском дерби Таджикистан и Кыргызстан сыграли вничью – 0:0, а Сингапур одержал разгромную победу над Мьянмой – 6:2.

Таджикистан и Кыргызстан набрали по итогам отбора по 7 очков и вышли в финальную часть Кубка Азии-2023, таджикистанцы заняли первое место по разнице забитых и пропущенных мячей. Кыргызстан – второй, Сингапур – третий (3 очка). Мьянма – четвертая (0 очков).

По результатам отборочного раунда на Кубок Азии-2023 вышли сборные Иордании, Палестины, Узбекистана, Индии, Бахрейна и Таджикистана (победители групп), а также Индонезии, Таиланда, Гонконга, Малайзии и Кыргызстана (вторые места в группах).

Ранее сборные Ирана, Республики Корея, ОАЭ, Ливана, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии, Японии, Австралии, Омана, Вьетнама, Китая и Катара обеспечили себе место в финальной части Кубка Азии-2023.

Страна-хозяйка Кубка Азии по футболу 2023 года определится осенью текущего года. Изначально планировалось провести турнир с 16 июня по 16 июля 2023 года в Китае, но было принято решение о переносе из-за пандемии.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!