В Душанбе определились победители соревнований по гуштингири

За медали боролись 8 команд из разных регионов РТ. Состязания продолжались в комплексе “Наврузгох” до глубокой ночи.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 команд. Среди женщин победила Джонона Назарова из команды Хатлон-2. В финале она победил Фазилат Гулбаеву. Ахлия Муминова и Рухафзун Бекназарова завоевали бронзовые медали.

В мужской весовой категории 65 кг Муллораджаб Халифаев и Эмомали Нурали вышли в финал, Халифаев выиграл, Нурали – второй. Абдулло Ариф и Бахром Суфиев завоевали бронзовые медали.

В финале в весовой категории 75 кг соревновались два спортсмена из Душанбе Масуди Ахмадзод и Хайдари Саидкабирзода. Соперничество было одним из самых продолжительных, и судьи даже несколько раз совещались, чтобы определить победителя. В итоге, Ахмадзод выиграл. Тошев Мухаммадикбол и Мухаммадахим Сарахонов завоевали бронзовые медали.

В весовой категории 85 кг в финал вышли Хакназар Назаров из Гиссара и Мухаммаджон Абдужалилзода. Мухаммаджон завершил соревнование в свою пользу. Муджиб Мехробжонзода и Хамроз Раджабов из команды Согдийской области завоевали бронзовые медали.

В весовой категории 95 кг в финале соревновались два известных спортсмена Комроншохи Устопириен и Джахонгир Маджидов. Джахонгир завоевал главный приз. Бронзовые медали завоевали Максадулло Зоидов и Джамшед Хомидов.

В весовой категории +95 кг Темур Рахимов боролся с Шарифжоном Назриевым за главный приз. Назриев получил травму плеча и не смог продолжить соревнования, а победа досталась Рахимову. Дадахон Курбоналиев и Бободжон Бобоев завоевали бронзовые медали.