Мухаммад Якубов и Шавкат Рахимов – у тренера Фредди Роуча

Мухаммад Якубов и Шавкат Рахимов – у тренера Фредди Роуча
Подписаться на

Уроженцы Таджикистана будут тренироваться и готовиться к своим боям под руководством одного из лучших тренеров мирового бокса Фредди Роуча.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Подготовка – в известном зале «Wild Card Boxing Club» в Лос-Анджелесе.

Боксёры и раньше проходили подготовку с Фредди Роучем. Мухаммад Якубов с января до февраля 2020 года прошёл подготовку к титульному бою против Томаса Рохаса, которого победил решением судей.

Шавкат Рахимов проходил подготовку в зале Фредди Роуча с сентября 2020 года до января 2021 года, где готовился к поединку за пояс IBF против Джозефа Диаса, бой завершился ничьей.

Теперь Шавкат Рахимов снова пройдёт подготовку в Лос-Анджелесе и опять готовится к титульному поединку – против британца Джо Кордина. Бой состоится в сентябре, подробности пока неизвестны. С кем сразится Мухаммад Якубов, пока неясно.

Мухаммад Якубов (род. 31 марта 1995 в Исфаре, Таджикистан) – боксёр-профессионал, выступающий в лёгкой и второй полулёгкой весовых категориях. Обладатель ряда чемпионских региональных и молодёжных титулов по версиям WBC, WBA, IBF и WBO.

Шавкатд Рахимов (род. 14 августа 1994, Курган-Тюбе) – боксёр-профессионал, выступающий во второй полулёгкой, в лёгкой, и в первой полусредней весовых категориях. Выступал за сборную Таджикистана по боксу в первой половине 2010-х годов, трёхкратный чемпион Таджикистана, победитель и призёр многих турниров международного значения в любителях.

Среди профессионалов бывший обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF (2019-2021), и бывший чемпион мира по версии IBO (2017-2019) во 2-м полулёгком весе.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!