С приходом узбекского тренера результаты «Истаравшана» улучшаются

С приходом узбекского тренера результаты «Истаравшана» улучшаются
Подписаться на

Как узбекистанец Нумон Хасанов попал в таджикский клуб.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Состоялся очередной тур чемпионата Таджикистана. После прихода Нумона Хасанова «Истаравшан» начинает подниматься. Команда Хасанова выправляет положение в таблице.

Примечательно, что в выездном матче «Истаравшан» сумел забить три безответных мяча. Стоит отметить, что узбекистанец кардинально изменил стиль игры в новом клубе, и теперь это отразилось на результате.

Следующий, 11-й тур команда Нумона Хасанова проведет 4 июля дома против «Худжанда».

51-летний специалист Нумон Хасанов ранее работал в «Навбахоре». После ухода из него в начале сезона-2021 он не появлялся ни в одной команде.

У Хасанова свой взгляд на футбол. Это видно и по стилю игры команд, которыми он руководит. Один из его стилей – играть быстро, особенно мелкими передачами, оставляя соперника без мяча.

Как он оказался в «Истаравшане»?

– Мне позвонил президент «Истаравшана» и сделал предложение. По правде говоря, я с трудом согласился на это предложение. Наш разговор растянулся на четыре дня. Команда попала в сложную ситуацию, они обратились ко мне за помощью, – рассказал тренер.

– Сказал, что у меня есть условие: поговорить с игроками «Истаравшана», тренерским штабом, персоналом клуба и болельщиками, а потом уже принимать решение. В итоге, принял команду.  Подписал контракт до декабря.

– Истаравшан – это футбольный город. Конечно, каждый тренер хочет побеждать. Так что будет интересно. Если честно, я не верил, что команда за короткое время адаптируется к моему стилю, – сказал тренер.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!