Один – за всю Азию. Баходур Усмонов: Впереди – новые вызовы и новые победы

Один – за всю Азию. Баходур Усмонов: Впереди – новые вызовы и новые победы
Подписаться на

В Москве прошел финал турнира «Интерконтинентальный кубок», в котором выступил Баходур Усмонов.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Бои проходили в пяти весовых категориях – до 63 кг, до 68 кг, до 75 кг, до 80 кг и до 90 кг. Формула боя – четыре раунда по три минуты.

В финале Азия встречалась с Россией. Первым на бой в весе 63 кг против Александра Девятова вышел таджикский боксер Баходур Усмонов. Отметим, что  в первом бою на этом турнире таджикистанец уже встречался с ним и победил решением судей.

В этот раз успех тоже оказался на стороне Усмонова. Все раунды он провел с преимуществом и выиграл в итоге единогласным решением судей.

В финале российские боксеры не оставили шансов команде Азии, выиграв матч со счетом 4-1. Таким образом, таджикский боксер принес единственную победу азиатской команде.

После выступления Баходур Усмонов поделился впечатлениями:

– Вот и закончился Межконтинентальный кубок, в котором я представлял команду Азии. Четыре недели – четыре боя с очень хорошими боксёрами дали мне огромный опыт, который я непременно буду использовать в предстоящих боях.

Впереди – новые вызовы и, конечно же, новые победы. Огромное спасибо всем за поддержку и тёплые слова. Надеюсь, никого не разочаровал.

Победа или поражения – все от Всевышнего! Надо быть благодарным любому результату. Рад, что выиграл в финале в своем бое.

Благодарю всех, кто болеет за меня! Ваша поддержка придает мне силы во время боя! –  отметил он.

Напомним, Усмонов привез золотую медаль из Финляндии в апреле. Турнир проходил в Хельсинки с участием более 100 спортсменов из Финляндии, Норвегии, Швеции, Эстонии, Англии, Уэльса, Шотландии, Таджикистана, Казахстана, Армении, Венгрии, Франции, Германии, Болгарии и Украины.

Усманов победил своих противников из Армении и Венгрии, а в финале одержал победу над шотландским спортсменом.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!