Таджикский борец выиграл четвертую медаль сборной на ЧА

На чемпионате Азии в Бишкеке таджикский спортсмен занял второе место.

Чемпионат Азии по борьбе среди юниоров (U-17) и молодежи (U-23) проходит в Бишкеке, Кыргызстан. Впервые силовые соревнования проводятся одновременно в двух возрастных категориях.

Cборная Таджикистана отправилась ​​в Бишкек в составе 14 человек – 8 среди юниоров и 6 среди молодежи.

Аслам Азизов завоевал серебряную медаль чемпионата в весовой категории 55 кг в вольной борьбе. Это четвертая медаль сборной Таджикистана на чемпионате Азии.

Ранее Мухаммадамин Абдуллоев занял второе место в вольной борьбе среди борцов до 17 лет в весовой категории 80 кг.

Суннат Абдуллоев в весовой категории 65 кг в квалификационном раунде победил японца Какиру Сакаи, в четвертьфинале – Какабая Какабаева из Туркменистана, а в полуфинале победил Тианг Квона из Южной Кореи и вышел в финал. Но в финале уступил спортсмену-хозяину Кутману Темирбекову и занял второе место.

Хусейн Хасанов выиграл в турнире по греко-римской борьбе среди юниоров в весовой категории 60 кг в Бишкеке. Он начал турнир с четвертьфинала и проиграл представителю Ирана Абулфазлу Миршакару. Поскольку иранский спортсмен вышел в финал, Хусейн продолжил соревнования за медали. Он победил соперника из Южной Кореи, а затем – противника из Туркменистана в борьбе за третье место.