Нуриддин Давронов: Игорь Черевченко – легенда таджикского и русского футбола

Нуриддин Давронов: Игорь Черевченко – легенда таджикского и русского футбола
Подписаться на

Таджикский футболист Нуриддин Давронов встретился с другим таджикистанцем – Игорем Черевченко.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Известный таджикский тренер приезжал ненадолго в Душанбе, а Нуриддин Давронов успел с ним сделать общий снимок.

– Игорь Черевченко – легенда таджикского и русского футбола, человек, который забил гол «Реалу» и тренировал топ-клубы РПЛ. Несмотря на это, всегда говорит: «Я – таджик».

Он всегда был простым человеком – вот в чем заключается величие, как высоко бы ты не летал, не забывай, откуда ты и с кем вырос!

Бог не любит гордых!

Игорь Черевченко родился 21 августа 1974 года в Душанбе, в семье ветерана таджикского футбола, мастера спорта СССР и капитана душанбинской команды «Памир», Геннадия Черевченко. Он также как и свой отец, играл на линии защиты.

Футбольная карьера Игоря Черевченко началась в 1992 году в команде «Памир». В этом клубе он играл до 1994 года, входил в состав национальной сборной Таджикистана. После переезда в Россию он начал игровую карьеру во второй лиге в составе клуба «Индустрия» города Обнинск.

Затем Черевченко с 1996 по 2001 годы играл в составе московского клуба «Локомотива», после чего выступал за московское «Торпедо» и владикавказскую «Аланию». По завершению игровой карьеры в 2008 году вошел в тренерский штаб «Локомотива». После этого в его карьере были «Балтика», «Арсенал» Тула и «Химки».

Игорь Черевченко является первым победителем Кубка России и как игрок (4 раза), и как тренер (1 раз).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!