Зидан: Мир говорит, чтобы Бензема отдали «Золотой мяч»

Зидан: Мир говорит, чтобы Бензема отдали «Золотой мяч»
Подписаться на

Француз в восторге от игры бывшего подопечного.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Экс-тренер Реала Зинедин Зидан высказался об игре форварда Карима Бензема в минувшем сезоне. “Сезон Бензема? Меня он не удивляет. Я знал, что он на это способен.

Я не единственный, кто говорит, чтобы ему отдали Золотой мяч, так говорит весь мир. Это более чем заслужено”, – сказал Зидан в интервью L’Equipe.

Напомним, Бензема в прошедшем сезоне выиграл с Реалом чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Нападающий также стал лучшим бомбардиром обоих турниров, записав на свой счет 27 и 15 голов соответственно. Также на его счету победа в Суперкубке Испании.

Всего в сезоне французский футболист провел 46 матчей, в которых забил 44 гола и выполнил 15 голевых передач.

Зинедин Зидан продолжает находится без клуба. Французский специалист признался, что хотел бы возглавить национальную команду своей страны.

“Мне хочется тренировать. Конечно, я хочу возглавить сборную Франции. Надеюсь, однажды я стану ее тренером. Когда? Это зависит не от меня. Но мне хотелось бы отработать полный цикл со сборной Франции. Я играл за сборную Франции, и это лучшая вещь из тех, что когда-либо случались со мной!”.

Зидан заявил, что он примет предложение возглавить сборную Франции, если поступит такой запрос.

“Не знаю, в этот раз или нет после чемпионата мира в Катаре. Когда я говорю, что хочу возглавить сборную Франции, то предполагаю это. Сейчас есть команда, перед которой стоят свои цели. Но если такая возможность появится, то я буду готов”.

Напомним, Зидан дважды работал в составе Реала. Сначала француз тренировал мадридский клуб – с 2016 по 2018 год, а потом – с 2019 по 2021 год. Вместе со “сливочными” француз выиграл 11 трофеев, в том числе три Лиги чемпионов подряд.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!