Презентован факел эстафеты огня игр «Дети Азии»

Презентован факел эстафеты огня игр «Дети Азии»
Подписаться на

Cостоялась презентация факела эстафеты огня VII Международных спортивных Игр «Дети Азии».

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек.

В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Старт исторического события произойдет 24 июня в национальном парке Ленские столбы в Якутске, где после специального обряда якутскими шаманами будет зажжен огонь.

Затем его доставят в Приморье, и с 30 июня эстафета пройдет по всем муниципальным образованиям края. Пронесут огонь 400 факелоносцев, среди которых именитые спортсмены, общественные и культурные деятели, внесшие свой вклад в развитие региона.

Во Владивостоке эстафета начнется 27 июля и продлится два дня. Завершением станет зажжение чаши на торжественной церемонии открытия VII Международных спортивных игр «Дети Азии», которая состоится 28 июля.

Факел эстафеты весит 1,7 кг и сделан в форме лотоса – одного из символов Приморья. Всего таких факелов изготовлено 50 экземпляров. Также сделана специальная транспортировочная лампа, в которой огонь прибудет из Якутии. Сопровождать ее будут хранители огня.

Также на презентации была презентована форма участников и организаторов эстафеты огня. Она выполнена в сине-белых оттенках, символизирующих море и небо Приморья.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!