Таджикские легкоатлеты не смогли поехать в Бишкек на соревнования

Таджикские легкоатлеты не смогли поехать в Бишкек на соревнования
Подписаться на

В Бишкеке прошли международные соревнования на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой, в которых не смогли выступить таджикские легкоатлеты.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Кыргызстана. Состязания проводятся уже давно, многократно на этом турнире выступала и сборная Таджикистана

И всегда наша команда приезжала с большим числом наград и достижений. Несколько лет таджикская сборная не может выступить на турнире, в том числе и в этот раз.

Сообщается, что статус состязаний не упал. Соревнования являются квалификационными на чемпионат мира.

По сообщениям источников из стана организаторов, таджикскую сборную приглашали на соревнования, но бишкекские власти не смогли гарантировать безопасность таджикским атлетам.

Таким образом, таджикская сборная не смогла принять участие в важных стартах, она теперь будет готовиться к другим состязаниям.

Отметим, что участники соревновались в беге на разные дистанции, в прыжках в высоту и длину, в тройном прыжке, а также в метании ядра и копья. Турнир входит в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!