Чемпионат мира-2021 по фехтованию перенесен

Чемпионат мира-2021 по фехтованию перенесен
Подписаться на

Исполнительный комитет Международной федерации фехтования (FIE) официально перенес чемпионат мира-2021.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Мировое первенство в следующем году должно было состояться в Египте. Однако из-за того, что Олимпийские игры в Токио были перенесены с 2020 года на 2021, ЧМ решено было провести в другой срок.

Ожидается, что мировой турнир состоится в 2022 году. Федерация фехтования Египта выразила готовность его принять.

Тем временем, Международная федерация фехтования (FIE) объявила о глобальном плане поддержки спортсменов, федераций, организаций и судей в условиях пандемии. Об этом сообщает сайт FIE.

План поддержки был инициирован президентом FIE Алишером Усмановым и одобрен исполкомом организации. Согласно плану, каждая федерация и конфедерация получит финансовую поддержку. Также отменена оплата ежегодного взноса за 2020 год и организационных сборов за сезон 2020-2021. Одному спортсмену из каждой национальной федерации будет выделен финансовый грант для участия в континентальных юниорских чемпионатах 2021 года.

«Наш мир столкнулся с пандемией, имеющей огромные последствия для здоровья, экономики, физического и психологического здоровья, — сказал Усманов. — Фехтовальщики и федерации были вынуждены резко прекратить свою деятельность. В духе солидарности и единства, с целью помочь нашей семье фехтования преодолеть этот трудный период, мы приняли беспрецедентный план поддержки, на который выделено 1 млн швейцарских франков ($1,07 млн)».

Этот план включает в себя следующие категории:

— поддержка федераций и конфедераций;

— отмена ежегодного членского взноса FIE в 2020 году;

— поддержка организаторов соревнований;

— отмена оплаты всех организаторских сборов за сезон соревнований 2020-2021 и за организацию соревнований с января 2020 года;

— поддержка участия спортсменов;

— предоставление финансового гранта, предусматривающий участие одного фехтовальщика от каждой федерации, первоначально выделенный на проведение чемпионата мира среди юниоров и кадетов 2020 года (был отменен), в настоящее время перенаправляется на проведение чемпионата среди юниоров 2021 года;

— поддержка судей. Исключительное распределение для судей, которые были назначены на соревновательный сезон 2019-2020.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!