Левандовски объяснил свое желание уйти из «Баварии»

Левандовски объяснил свое желание уйти из «Баварии»
Подписаться на

33-летний польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски обратился к болельщикам на фоне различной информации в СМИ о скором уходе из мюнхенского клуба.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. «Я всегда старался сделать все возможное для «Баварии», чтобы оправдать ожидания команды и болельщиков. Ценю их поддержку, они всегда были со мной.

Если бы я не был честен в этой ситуации, я бы чувствовал, что был несправедлив к фанатам. Знаю, что сегодня вокруг меня много различных эмоций, но надеюсь, что фанаты когда-нибудь меня поймут.

Я не эгоистичен и помню, какой путь проделал с «Баварией», и очень ценю это. Также знаю, что в течение восьми лет делал все возможное, чтобы не разочаровать клуб или болельщиков.

По прошествии этого времени я чувствую, что пришло время для нового этапа. Я уважаю «Баварию» и ее права. Но перемены, особенно по прошествии такого времени, являются частью жизни клуба и игрока.

Надеюсь, это не прозвучит эгоистично. У меня есть контракт, но я пытался дать понять клубу, что чувствую», – приводит слова Левандовского Bayern & Munich в твиттере со ссылкой на Blid.

Также Левандовски подробно объяснил причины своего намерения покинуть клуб.

«Я с самого начала говорил, что мы должны искать решение, которое устроит обе стороны. «Бавария» – один из крупнейших клубов в мире, о выступлении за который мечтают многие игроки.

Поэтому я думаю, что для них лучше инвестировать деньги, которые они могут получить за меня, чем держать меня до конца моего контракта. Я не хочу их ни к чему принуждать, дело совсем не в этом. Все дело в том, чтобы найти оптимальное решение.

Хочу, чтобы это закончилось, эмоции должны остыть. Я хочу говорить спокойно, а не через средства массовой информации. Знаю, что эта ситуация часто попадает в заголовки газет. Но мы с «Баварией» не враги.

Этот клуб и этот город стали для меня домом. Я был очень счастлив здесь в течение многих лет и встретил много замечательных людей на поле и за его пределами. Однако уход – это часть футбола. Сейчас мне нужны перемены.

Вот почему я не хочу подливать масла в огонь. Желаю «Баварии» всего наилучшего и не сомневаюсь, что все руководство клуба думает так же. Вот почему я по-прежнему убежден, что мы найдем соглашение вместе», – добавил Левандовски.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!