Что будет с крупными турнирами по борьбе?

Что будет с крупными турнирами по борьбе?
Подписаться на

Состоялось очередное заседание Исполкома Объединенной организации борьбы (UWW), на котором определились некоторые контуры сезона.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Глава UWW Ненад Лалович коснулся ситуации, возникшей из-за пандемии, отметив, что их структура старается для того, чтобы стать первой международной федерацией, которая возобновит свои соревнования.

Был обсужден ряд вопросов. Так, планируется в сентябре-октябре провести первенство Европы среди юниоров, молодежи и до 23 лет. Также, ожидается, что чемпионат мира среди взрослых состоится 2-10 октября следующего года в Осло (Норвегия). Вместе с тем, в случае улучшения ситуации с пандемией, ЧМ может быть проведено в ноябре-декабре этого года.

Ранее все соревнования были отложены UWW до 1 июля, и теперь этот срок продлен до 31 августа. Было решено, с учетом анализа ситуации и в случае, если условия будут соответствующими, провести чемпионат мира по борьбе, на котором ожидается и выступление представителей Таджикистана.

Таджикские борцы до начала пандемии пока не смогли завоевать лицензии на Олимпийские игры, которые перенесены на 2021 год. Отборочные турниры по борьбе были перенесены. Вместе с тем, места проведения турниров остались без изменений: Марокко (африканский отбор), Венгрия (европейский отбор) и Китай (азиатский отбор). А мировой отбор состоится в Болгарии.

Напомним, на Олимпиаде-2021 состоятся соревнования в следующих видах: вольная, греко-римская и женская борьба. На Олимпиаде выступят 288 борцов (по 96 в вольной, греко-римской и женской борьбе), то есть по 16 спортсменов в каждой весовой категории.

Лицензии на ОИ разыгрывались на ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан) – по 6 спортсменов в каждой весовой категории. Остальные путевки будут разыграны на отборочных турнирах. Предварительные даты отборов – март 2021 года: Эль-Джадида (Марокко) – отбор африканских и океанских стран, Будапешт (Румыния) – европейский отбор, Сиань (Китай) – азиатский отбор. Мировой отбор состоится в апреле 2021 года в Софии (Болгария).

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!