Первые Игры стран СНГ с участием Таджикистана перенесены

Подписаться на

Первые спортивные Игры стран Содружества независимых государств (СНГ), ранее запланированные на август, будут перенесены.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Предварительно их проведение запланировано на 4-11 сентября, если в планы вновь не вмешается коронавирус. Первые спортивные Игры стран СНГ теперь, предположительно, пройдут в начале осени. Местом проведения станет город Казань.

По замыслу организаторов соревнований, участие в Играх примут спортсмены в возрасте до 23 лет, представляющие 21 дисциплину. Состязания пройдут по армрестлингу, бадминтону, баскетболу (3×3), боксу, борьбе на поясах и борьбе кураш, водному поло, пляжному волейболу, вольной и греко-римской борьбе, гиревому спорту, дзюдо, каратэ, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике и шахматам.

В борьбе за звание лучших в представленных видах спорта сойдутся представители одиннадцати стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Россия.

В настоящее время вопрос о точных сроках проведения соревнований находится на согласовании в правительстве Российской Федерации. При этом, организаторы Игр не исключают, что сроки их проведения могут быть вновь перенесены, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции не стабилизируется.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!