Таджикские легкоатлеты выиграли 7 медалей в Узбекистане

Так, таджикский легкоатлет Ильдар Ахмадиев выиграл золото на международных соревнованиях IV Мемориал Геннадия Арзуманова.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В Ташкенте на стадионе Федерации легкой атлетики Узбекистана стартовал 4-й международный Мемориал Геннадия Арзуманова, в котором приняли участие команды Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана.

Таджикский легкоатлет Ильдар Ахмадиев завоевал золотую медаль в беге на 100 м. Причем он установил рекорд своим выступлением. Кроме того, Ахмадиев выиграл серебро в прыжках в длину.

Ильдар Ахмадиев стабильно выступает на соревнованиях разного уровня. Ахмадиев – очень одаренный атлет. Как говорят специалисты, он полностью выкладывается на тренировках и с большим стремлением готовится к каждому турниру.

Такие перспективные спортсмены, как Ахмадиев, нуждаются во внимании, в частности, со стороны его учебного заведения и других организаций.

Серебро на 100 метров выиграл Фаворис Музрапов. Раджабмо Абдуллаева выиграла бронзу на 10 000 м. На этой же дистанции Мехробджон Одинаев стал третьим. Зикрилло Турахонов выиграл бронзу в метании копья. На 110 м с/б Леонид Пронженко завоевал серебро.