А теперь отдохнем: в высшей лиге Таджикистана объявлен перерыв

Восьмой тур чемпионата Таджикистана завершился матчем между командами «Эсхата» из Худжанда и «Равшан» из Куляба.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Матч закончился вничью 1:1. Оба гола были забиты в конце игры. Через пять минут нападающий «Равшана» Мухсин Абдугафоров ответил на гол игрока хозяев Бохиржона Сангинбаева (80-я минута).

Лидер таблицы «Хатлон» обыграл «Равшан» З со счетом 1:0. Гол Нуриддина Хамрокулова на 57-й минуте принес три очка. «Хатлон» выиграл больше всего – в пяти играх.

Душанбинский «Истиклол» обыграл турсунзадеский «Регар-ТадАЗ» со счетом 3:1. Между тем, это первая победа «Истиклола» в лиге в этом году. «Худжанд» обыграл «Истаравшан» со счетом 1:0. Единственный гол забил Фирдавс Чакалов.

Матч между командами «Файзканд» и ЦСКА завершился вничью – 2:2. Все четыре мяча были забиты во второй половине игры. Голы забили Доробжон Эргашев и Амиржон Сафаров, Хуршед Абдуллоев и Навруз Рустамов.

При этом в таблице чемпионата Таджикистана «Хатлон» с 18 очками, как и прежде, занимает первое место. ЦСКА находится на втором месте с 13 очками. Третье место с 12 очками занял кулябский «Равшан». Только две команды – «Хатлон» и «Истиклол» – не проиграли ни одной игры.

В чемпионате Таджикистана в связи с подготовкой и участием сборной в отборочных матчах на Кубок Азии 2023 года в Бишкеке (8-14 июня) и олимпийской сборной (U-23) в Узбекистане (1-19 июня) объявлен перерыв.