Хаким Фузайлов: Мы намерены выйти в Суперлигу

Хаким Фузайлов: Мы намерены выйти в Суперлигу
Подписаться на

Главный тренер ФК «Бухара» таджикстанец Хаким Фузайлов принял участие в пресс-конференции после матча с «Андижаном» (0:0).

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. В 9-м туре про-лиги андижанцы сыграли вничью с бухарцами – 0:0. В турнире “Турон” лидирует с 19 очками, “Андижан” – 18, “Бухара” Хакима Фузайлова – 16 очков.

– Что я могу сказать, лига становится сложной. Все команды сражаются до конца. Думаю, результат был адекватен игре. Основные игры еще впереди. Судя по всему, 3 команды, выбывшие из Суперлиги в прошлом году, изо всех сил попытаются вернуться. Мы также намерены выйти в Суперлигу, – сказал тренер.

– Удовлетворил ли вас результат?

– Я не полностью удовлетворен. Мы играли против команды, которая показывает хороший футбол. Я рад, что мы вернулись с ничьей. Все еще впереди.

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 в Курган-Тюбе. Начинал карьеру футболиста в курган-тюбинском «Пахтакоре». С 1986 года — в душанбинском «Памире». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив», в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России.

Тренерскую карьеру начал в конце 1990-х, возглавлял ФК «Бухара» и самаркандское «Динамо». С 2005 по декабрь 2011 занимал должность тренера-селекционера в ФК «Ростов» и московском «Локомотиве».

В январе 2012 года был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды. С 2016 по 2018 годы возглавлял национальную сборную Таджикистана. В 2019 году был главным тренером душанбинского «Истиклола», затем тренировал «Худжанд». Теперь тренирует «Бухару». Имеет тренерскую лицензию категории «Pro».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!