Топ-10 популярных футболистов-мусульман

Топ-10 популярных футболистов-мусульман
Подписаться на

Футбол – поистине глобальный вид спорта. Миллионы молодых мужчин и женщин играют в нее локально. И на элитном уровне известными игроками.

В нее играют почти во всех странах мира. Многие футболисты приняли ислам. Некоторые взяли мусульманские имена. А некоторые исповедуют ислам, одновременно играя в футбол. Мусульманские игроки всегда были неотъемлемой частью красивой игры.

Мохамед Салах

Правый вингер «Ливерпуля» и Египта Мохамед Салах — один из самых известных мусульманских футболистов в мире. Его футбольные навыки так же хороши, как у любого игрока на планете. И его празднование голов так же хорошо, как и его футбольные навыки. Набожный мусульманин, он кланяется Аллаху после того, как забил гол, уткнувшись лицом в землю, как молящийся мусульманин. Люди называют его «египетским королем» и «новым Месси». Это из-за его хороших навыков и его способности объединять поклонников всех вероисповеданий.

Нголо Канте

Нголо Канте – одна из самых быстрорастущих футбольных звезд в мире, в настоящее время играющая за «Челси». Его первая крупная победа была одержана, когда «Челси» обыграл «Манчестер Сити» в 2021 году и выиграл Лигу чемпионов. Помимо того, что он талантливый футболист, Нголо Канте также является практикующим мусульманином. Он молится не менее пяти раз в день, изучает арабский язык и регулярно занимается благотворительностью.

Эр-Рияд Марез

Полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез – один из лучших футболистов-мусульман в мире.  Родом из Сарселя, Франция, Марез сначала подписал контракт с «Лестер». Он быстро стал любимцем болельщиков за усердный стиль игры. И противостоять своим противникам с его скоростью мяча. Наибольшее влияние на Мареза оказал бывший игрок сборной Франции Зинедин Зидан, который, по его словам, сыграл большую роль в становлении его великим игроком. Он также называет Криштиану Роналду одним из своих кумиров, говоря, что его вдохновляет профессионализм Роналду на поле и за его пределами.

Поль Погба

Француз стал настоящим открытием с тех пор, как присоединился к «Манчестер Юнайтед». Он является одним из самых популярных футболистов-мусульман на планете. Он известен тем, что носит несколько стилей прически, в том числе косички и стрижку с бородой. Наряду с его легендарными прическами, празднование голов Погба чрезвычайно креативно, включая танцы и другие хореографические движения. Полузащитник часто черпает вдохновение из своей мусульманской веры в своих выступлениях на поле. Это принесло ему репутацию одного из самых уважаемых игроков в мировом футболе.

Садио Мане

Садио Мане – универсальный нападающий, сочетающий быстрый темп с безжалостным добиванием. Выходец из мусульманской семьи в Сенегале, он вырос, играя в футбол со своими братьями и сестрами на маленьком грунтовом корте. Когда он был еще очень молод, скауты заметили его играющим в местной лиге в своем родном городе. Затем его выбрали для участия в лучшей молодежной тренировочной программе страны, в результате чего он отправился в Европу. Свой первый профессиональный матч он сыграл всего в 16 лет. И с тех пор демонстрировал свои атакующие навыки почти в каждой лиге, в которой он был.

Он сказал, что «ислам – это часть меня» и что «быть мусульманином делает меня лучше». Его поклонники даже создали посвященную ему песню, которую они поют, когда он забивает за «Ливерпуль». Он часто считает эту поддержку частью того, что мотивирует его играть хорошо. Поклонники во всем мире также любят его за его хорошего друга Мо Салаха.

Илкай Гюндоган

Илкай Гюндоган – футболист-мусульманин, который в настоящее время играет за «Манчестер Сити» в Премьер-лиге и за сборную Германии по футболу. Он известен своей универсальностью на поле, точностью передач и хорошими футбольными навыками. Илкай родился у турецких родителей в городе Гельзенкирхен в 1990 году.

Он известен как усердный игрок на поле. Во время его отсутствия было показано, что он набожный мусульманин. Гюндоган поделился, что ценит «культуру и историю» ислама. И он использует свою платформу для распространения идеи терпимости для всех людей и всех религий. Он был отмечен как ярый критик антимусульманской дискриминации, которую он назвал «неприемлемой».

Антонио Рюдигер

Антонио Рюдигер – универсальный футболист. Люди знают его за его свирепые подкаты, быстрые ноги и властное присутствие в воздухе. Следовательно, у него очень хорошие футбольные навыки, и его можно использовать на различных позициях, включая центрального защитника, правого защитника и опорного полузащитника. Антонио родился в мусульманской семье в Берлине. Он начал играть в футбол в молодом возрасте и был исключительным в этом. Ему не потребовалось много времени, чтобы привлечь внимание многих ведущих футбольных клубов.

Саид Бенрахма

Одним из самых выдающихся мусульманских футболистов в мире сегодня является Саид Бенрахма. Он был третьим самым дорогим игроком в истории Аргентины. И клуб считает его одним из величайших игроков и ключевым фактором своего успеха. Саид Бенрахма получил прозвище «Волшебник». Это из-за его способности разблокировать любую защиту с его невероятными футбольными навыками. Он сделал себе имя своими творческими способностями к пасу и удивительной способностью подделывать противников.. Помимо того, что он известный футболист, Саид Бенрахма также любит быть мусульманином и часто говорит об этом.

Месут Озил

Месут Озил – известный немецкий футболист турецкого происхождения. У него есть способность очаровать публику своими впечатляющими навыками обращения с мячом. Набожный мусульманин, Озил продемонстрировал свою приверженность исламу, включив исламские учения в свою жизнь как практикующий мусульманин. Он очень гордится своим мусульманским наследием.

Карим Бензема

Карим Бензема – известный мусульманский футболист. Выступает за испанский клуб «Реал» и сборную Франции. И он участвовал в чемпионатах мира по футболу, чемпионате Европы и финалах Лиги чемпионов. Он известен своими исключительными навыками стрельбы. Когда дело доходит до веры, Бензема очень открыто говорит о том, что он мусульманин, и о своей мусульманской практике. В 2016 году он вместе с семьей отправился в хадж (паломничество) в Мекку. Опыт встречи с людьми со всего мира, которые разделяют его веру и убеждения, был для него мощным опытом. И это помогло ему стать еще более вовлеченным в исламское сообщество. Ему также нравятся исламские учения, в том числе о посте во время Рамадана. На самом деле, он сыграл несколько матчей в течение этого месяца, соблюдая пост в Рамадан.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!