На борцовском турнире произошла массовая драка – видео

На борцовском турнире произошла массовая драка – видео
Подписаться на

На турнире борцовской Лиги Поддубного–2022 произошла массовая драка, сообщает журналист Игорь Лазорин.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. По данным источника, федерация панкратиона России сообщила, что драка произошла между спортсменами Исламом Исаевым из Тверской области и Ратмиром Хайруллиным из Республики Башкортостан. Исаев дисквалифицирован на этих соревнованиях, в схватке за третье место он участвовать не будет.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили высказался касательно произошедшей драки.

«К сожалению, такие вещи происходят, это вопрос внутренней культуры и понимания действа, которое происходит. И недоработка тренеров, конечно. Да, это эмоции, но эмоциями это не объяснить. Уважение к себе должно быть, чтобы такие позорные вещи не допускать.

Да, потом будут извиняться, да, будут пытаться чем-то произошедшее объяснить. Но когда столько сил и энергии потрачено на организацию… В семье не без недовоспитанных людей, будем прощаться с такими навсегда», – приводит ТАСС слова Мамиашвили.

Первый турнир лиги «Поддубный» проходит в Москве 19-20 мая, в нем принимают участие лучшие борцы России и Беларуси, а также представители других стран мира.

Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы, а также в грэпплинге и панкратионе. В каждой весовой категории будут участвовать не более 16 спортсменов.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!