Таджикистану скоро играть в отборе КА-2023: Сегрт уверен в выходе из группы

Таджикистану скоро играть в отборе КА-2023: Сегрт уверен в выходе из группы
Подписаться на

Главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт в ожидании отборочного турнира Кубка Азии-2023.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Таджикская сборная сыграет в группе F с Мьянмой, Сингапуром и Кыргызстаном. Матчи пройдут в централизованном формате 8, 11 и 14 июня в Бишкеке.

Перед этим тренерский штаб сборной Таджикистана назвал состав команды на сборы, которые пройдут с 19 мая по 3 июня в Дубае.

Петр Сегрт пригласил 26 игроков, из которых тринадцать – легионеры, выступающие в Болгарии, Беларуси, Казахстана, Ирана, Узбекистана, Филиппин, Индии, Бангладеш и Турции. Всего в сборную вызваны 3 вратаря, 9 защитников, 10 полузащитников и 4 нападающих. В окончательную заявку национальной команды на отборочный турнир Кубка Азии-2023 войдут 23 игрока.

После сборов в Дубае сборная отправится в Бишкек, где проведет три матча в рамках отборочного турнира Кубка Азии-2023 в группе «F». Соперниками сборной Таджикистана будут команды Мьянмы (8 июня), Сингапура (11 июня) и Кыргызстана (14 июня).

– Сборная Таджикистана уже играла в отборочном турнире чемпионата мира-2022 с командами Кыргызстана и Мьянмы. Поэтому в нашей группе собрались хорошо известные соперники. Отборочные матчи не будут легкими ни для одной из команд, – заявил тренер.

По его словам, главное – уважать соперников и хорошо готовиться к отборочным матчам. От уровня подготовки к этому июньскому турниру зависит, получится ли взять путевку в финал Кубка Азии-2023.

– Уверен, что мы сможем впервые для Таджикистана пройти квалификацию в финальную часть Кубка Азии, – обнадежил Сегрт.

Напомним, по итогам отборочного раунда в финальную часть Кубка Азии-2023 выйдут 11 команд – 6 победителей групп, а также 5 команд, занявших вторые места с лучшими результатами.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!