Таджикистанцы сыграли на турнире в Ташкенте

Таджикистанцы сыграли на турнире в Ташкенте
Подписаться на

Таджикские шахматисты выступили в двух международных турнирах – памяти Георгия Агзамова и Кубке Амира Темура в Ташкенте.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Сначала в Ташкенте прошел XV международный турнир “Ташкент Open-2022”, посвящённый памяти первого гроссмейстера из Узбекистана Георгия Агзамова.

В этом турнире таджикистанка Рухшона Саидова заняла 14-е место с 7-ю очками. Саидахрор Курбонов с 6-ю очками стал 35-м. Мехриддин Шарифов набрал 5 очков и стал 37-м, а Ильхоми Джалолиддин – 4,5 очка и 40 место. Хотами Мутриба стала 58-й в списке с 3,5 очка.

Генеральный секретарь Шахматной федерации Таджикистана Ильхом Юнусов сообщил, что Таджикистан представляли молодые и талантливые шахматисты.

«Мы отправили их в Ташкент, чтобы они набрались хорошего опыта. Затем с 16 по 21 мая в Турсунзаде состоится чемпионат Таджикистана по шахматам среди мужчин и женщин», – сообщил он.

По словам Юнусова, главным соревнованием в этом году является Всемирная шахматная Олимпиада, которая пройдет в Индии в июле.

«Главная проблема в развитии шахмат – отсутствие места или шахматного центра. После сноса здания спецшколы олимпийских ресурсов по шахматам и шашкам, которая располагалась в Центральном парке культуры и отдыха Душанбе, другого места нам не предложили. Надеемся, что мэрия Душанбе поможет нам решить эту проблему», – сказал Ильхом Юнусов.

Присоединяйтесь! Больше интересного и актуального – здесь.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!