Китай отказался от проведения Кубка Азии-2023

Китай отказался от проведения Кубка Азии-2023
Подписаться на

Соревнования, которые проходят каждые 4 года с участием сборных со всего континента, должны были состояться в десяти городах КНР с 16 июня по 16 июля.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Причиной чиновники называют непростую эпидемиологическую ситуацию в стране, вызванную пандемией.

“Пострадавшему от пандемии китайскому оргкомитету в настоящее время сложно взять на себя обязательства и организовать проведение Кубка Азии в следующем году в полностью открытом режиме”, – говорится в сообщении.

Изначально Кубок Азии должен был проходить в Китае с 16 июня по 16 июля 2023-го. По планам организаторов матчи приняли бы стадионы 10 городов страны, включая Шанхай и Пекин.

Новым местом для турнира может стать Южная Корея, которая в 2019-м активно интересовалась возможностью провести чемпионат, но в данный момент официальной информации нет.

В 2022-м таджикские спортсмены примут участие в отборе к Кубку Азии. Подопечных Петра Сегрта ожидают игры в группе F со сборными Кыргызстана, Сингапура и Мьянмы с 8 по 14 июня в Бишкеке.

Напомним, Кубок Азии по футболу – соревнования, в которых участвуют национальные сборные, входящие в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), они проходят раз в четыре года.

Предыдущий турнир состоялся в 2019-м в ОАЭ. Тогда кубок достался сборной Катара, а футболисты из Таджикистана в первенстве не участвовали: команда не смогла подняться выше третьего места в групповом этапе отборочного турнира.

Присоединяйтесь! Больше интересного и актуального – здесь.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!