Хаким Фузайлов: Продолжим бороться с командами за путёвку в Суперлигу

Хаким Фузайлов: Продолжим бороться с командами за путёвку в Суперлигу
Подписаться на

В 8-м туре про-лиги клуб «Бухара» сразился с «Гиждувоном» и сыграл со счетом 1:1.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. После матча главный тренер бухарцев Хаким Фузайлов сказал:

– Если говорить об игре, то мы вели в счете, а гости были аутсайдерами. Не будет преувеличением сказать, что это настоящее бухарское дерби. После того как соперник забил в начале игры, он все остальное время защищался.

Тем не менее, мы создали много моментов. К сожалению, мяч не хотел попадать в ворота. Думаю, созданных нами моментов хватило бы на 3 игры.

Мы анализируем свои ошибки. Мы продолжим бороться с командами за путёвку в Суперлигу за каждое очко. Что касается того, что Шавкат Саломов получил красную карточку, то мне сейчас сложно оценивать ситуацию. А вот грубый жест Шавката в адрес игрока соперника – это, безусловно, некрасивая ситуация. Будем смотреть, анализировать. В нашей команде 20 игроков. Готовимся теперь к матчу с «Андижаном».

Хаким Каюмович Фузайлов родился 12 августа 1964 в Курган-Тюбе. Начинал карьеру футболиста в курган-тюбинском «Пахтакоре». С 1986 года — в душанбинском «Памире». В 1992 году перешёл в московский «Локомотив», в составе которого стал бронзовым призером чемпионата России.

Тренерскую карьеру начал в конце 1990-х, возглавлял ФК «Бухара» и самаркандское «Динамо». С 2005 по декабрь 2011 занимал должность тренера-селекционера в ФК «Ростов» и московском «Локомотиве».

В январе 2012 года был назначен вице-президентом ташкентского «Локомотива» по селекционным вопросам. В мае того же года вошёл в тренерский штаб, а впоследствии стал главным тренером команды. С 2016 по 2018 годы возглавлял национальную сборную Таджикистана. В 2019 году был главным тренером душанбинского «Истиклола», затем тренировал «Худжанд». Теперь тренирует «Бухару». Имеет тренерскую лицензию категории «Pro».

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!