Кубок Азии-2023 вместо Китая может принять Корея или Япония

Кубок Азии-2023 вместо Китая может принять Корея или Япония
Подписаться на

Кубок Азии-2023, в котором может принять участие сборная Таджикистана, вместо Китая может принять Корея или Япония.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Как отмечает эксперт Алишер Никимбаев, журналисты из Восточной Азии пишут о том, что вопрос о готовности и желании принять турнир уже неофициально обсуждается с футбольными ассоциациями Кореи и Японии, поскольку из-за принципа ротации нынешний финал должен пройти на Востоке.

Если на Востоке желающих не будет (Япония и Корея в данный момент даже отборочный турнир Кубка Азии по футзалу провести не могут, и его отдали Таиланду, Австралия летом 2023 года принимает женский Кубок мира), то теоретически турнир могут предложить провести странам Запада.

На Западе есть четыре страны, которые претендуют на приём Кубка Азии 2027, и следовательно они же могут претендовать на турнир 2023 года. Но в Саудовской Аравии ещё не все стадионы достроены. Катар вряд ли сможет принять турнир в июне-июле.

Да, в стране есть стадионы с кондиционерами, но что делать болельщикам? Остаются Иран и Индия, которые могут принять турнир в июне 2023, но будут ли они готовы за год?

– А если отдать турнир Катару, но перенести на другой срок? Тогда нужно найти этот другой срок. В январе 2024 года, например, есть Кубок Азии U-23, который является олимпийским отборочным турниром и переносить его на лето нельзя, – отмечает Никимбаев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!