Таджикистанцы с успехом возвращаются с чемпионата Азии

Казахстан принимал чемпионат Азии по кекушинкай-каратэ.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Казахстан впервые провел чемпионат Азии по версии Kyokushin World Union.

В турнире принимали участие представители национальных федераций KAN, IFK, KWF, WKO стран Азии, прошедшие отбор на национальных чемпионатах. На чемпионат приехали спортсмены из 15 стран азиатского континента.

В турнире принимала участие команда Таджикистана под руководством  тренера Саидахмада Рахмонзода.

В первый день соревнований таджикский спортсмен Мухаммададли Махсутов, средневес 16-17 лет, занял первое место в весовой категории 60 кг.

Фарахманд Одиназода также завоевал серебряную медаль в весовой категории 75 кг. Сухроб Назаров в весовой категории 75 кг завоевал серебряную медаль.

Во второй день в весовой категории свыше 40 килограммов среди детей 8-9 лет Аслан Насуллоев завоевал титул чемпиона Азии. Еще один спортсмен Юсуф Одиназода в весовой категории 50 кг завоевал золотую медаль.

Эхсон Идибеков также завоевал золотую медаль в весовой категории 45 килограммов, победив всех соперников. Джовидон Сафарзода завоевал бронзовую медаль в 25 кг. Мухаммад Размонзода также выиграл  бронзовую медаль в весовой категории 28 кг.