Мировое таэквон-до возвращает Гран-при и Большой шлем

Мировое таэквон-до возвращает Гран-при и Большой шлем
Подписаться на

Всемирная федерация таэквон-до возобновляет серию рейтинговых турниров, находившихся на паузе в течении двух лет из-за пандемии.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Речь идет о Гран-при и «Большом шлеме», успешное выступление на которых может стать хорошим подспорьем для попадания на Олимпиаду по рейтингу.

Нынешний сезон обещает стать первым полноценным для мирового таэквон-до за продолжительный период времени. И пока все идет согласно графику, яркой иллюстрацией чего является выступление нашей команды на соревнованиях в Турции и Иране.

Первым в календаре значится старт в Риме (Италия, 3-5 июня), следующим в списке идет Париж (Франция, 2-4 сентября), а затем таэквондисты вернутся в город, который в этом году примет ЕВРО. Речь о Манчестере (Англия), где 21-23 октября состоится третий Гран-при. Ну а финальный турнир намечен в Уси (Китай) и пройдет 12-13 декабря. К слову, он станет частью большого фестиваля таэквон-до, так как 6-7 декабря в том же Уси будет организована чемпионская серия «Большого шлема», а десять дней спустя настанет очередь командного Кубка мира.

О «Большом шлеме» следует сказать особо, так как в прошлом цикле его победитель получал прямую олимпийскую путевку. Учитывая, что регламент отбора на Игры, скорее всего, останется прежним, победитель турнира следующего года получит вакансию в Париж. А состав таэквондистов, попадающих на Олимпиаду на основе рейтинга (первая пятерка в каждом весе), также будет известен к концу следующего сезона после финального турнира Гран-при.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!