Племянник Расула Бокиева мечтает об олимпийском золоте

Племянник Расула Бокиева мечтает об олимпийском золоте
Подписаться на

Таджикский дзюдоист, талантливый спортсмен, подающий большие надежды в дзюдо, стремится к самым высоким целям.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Дзюдоист Сухроб Бокиев – обладатель золотой медали Кубка Азии среди молодежи (2016), серебряный призер Кубка Европы среди взрослых (2017), чемпион Азии среди взрослых (2018). Он – трехкратный чемпион Таджикистана.

Отметим, что Сухроб Бокиев родился в семье спортсменов. Его отец и дядя – борцы. Сухроб является сыном Рустама Бокиева – брата известного дзюдоиста Расула Бокиева. Некоторые считают его наследником Расула Бокиева.

С трех лет он ходил с ними в спортзал тренироваться. С тех пор страсть к спорту живет в его сердце. С 5 лет он начал усиленно тренироваться.

«Впервые в 18 лет я принял участие в чемпионате республики. Мы с отцом серьезно готовились к. К счастью, я выиграл первое место. В 2016 году я стал членом сборной.

Во время одного из моих турниров я получил серьезную травму плеча. Я не мог много тренироваться, страдал. Вернуться в спорт не мог, но благо удалось восстановиться. Теперь я живу и тренируюсь ради одной большой цели – выиграть олимпийское золото», – отмечает молодой дзюдоист.

«На своем уже довольно приличном опыте юным дзюдоистам хочу сказать, чтобы они продолжали тренировки, несмотря ни на какие трудности.

Что касается моих планов, то серьезно готовлюсь к предстоящим соревнованиям. Хочу выступит и показать себя на высоком уровне – на чемпионате Азии и Азиатских играх, а также Гран-при, турнирах «Большого шлема», – сказал дзюдоист.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!