Чемпионат мира по борьбе 2020 года пройдет в Сербии

Чемпионат мира по борьбе 2020 года пройдет в Сербии
Подписаться на

Исполком международной федерации спортивной борьбе UWW принял решение провести чемпионат мира по борьбе 2020 года в Белграде (Сербия) 12-20 декабря.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В 2020 году чемпионат мира должен был проходить по неолимпийским весовым категориям из-за Олимпийских игр. Но Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год, а UWW принял решение провести полноценный чемпионат мира.

4-10 декабря столица Сербии примет первенство мира среди юниоров. Исполком считает, что проведение двух чемпионатов в одном месте снизит риск заражения коронавирусом. Чемпионат мира U23 состоится 23-29 ноября в Тампере (Финляндия).

Исполком UWW разработал план возобновления международного сезона, включающий критерии по обеспечению здоровья и безопасности спортсменов и других участников мероприятий, меры противодействия COVID-19 и возможности пересечения границ. Критерии будут корректироваться с учетом актуальной обстановки.

Все турниры должны будут соответствовать принятым критериям и быть подтверждены UWW и местными организаторами за 2 месяца до начала соревнований.

В чемпионатах и первенствах мира и континентов должны принять участие 8 из 10 лучших команд и не менее 70% стран участниц по итогам 2019 года.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!