На стройках ЧМ-2022 в Катаре грядут сокращения рабочих

Подписаться на

Власти Катара подтвердили, что часть рабочих на объектах чемпионата мира по футболу 2022 года будет в ближайшее время сокращена.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. По словам чиновников, это связано с пандемией коронавируса и последовавшим финансовым кризисом. При этом катарцы обещают полностью выдать зарплату тем, кто потеряет рабочее место.

– Мы ведем работу по оценке используемой рабочей силы. Также мы изучаем бюджет и ищем пути повышения эффективности. Принято решение сократить несколько излишних рабочих позиций. Все зарплаты и выходные пособия будут выплачены в полном объеме, – заявил представитель оргкомитета ЧМ-2022.

После получения Катаром права провести чемпионат мира оргкомитет напрямую нанял на работу 550 человек, еще десятки тысяч сотрудников других компаний также контролируются организацией. С начала строительства стадионов ЧМ-2022 в Катаре было зафиксировано множество несчастных случаев, как минимум один человек погиб. Также отмечаются плохие санитарные условия и общий низкий уровень условий труда.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!