Чем отличается таэквон-до к Парижу-2024 от предыдущего цикла

Чем отличается таэквон-до к Парижу-2024 от предыдущего цикла
Подписаться на

В каждом олимпийском цикле в правила видов спорта, включённых в соревновательную программу, вносятся изменения. Всемирная федерация таэквон-до также ввела новые правила к Парижу-2024.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Что же включают в себя эти изменения? Чем отличается таэквон-до к Парижу-2024 от предыдущего цикла?

Остановимся на основных пунктах.

Прежде всего, стоит отметить, что победитель определяется по системе «победа в 2-х раундах из 3-х». При этом в конце каждого раунда объявляется победитель, и таэквондист, выигравший два раунда подряд, решает судьбу поединка в свою пользу.

А это значит, что не будет четвертого раунда за “золотое очко”, как раньше.

Если два таэквондиста выигрывают по одному раунду, а в третьем отрезке времени счёт становится равным, то для определения победителя сначала подсчитывается сумма очков в общих раундах.

Это означает, что спортсменам нужно работать на максимальном количестве очков в каждом периоде. Если в этом тоже наблюдается равенство, то победитель определиться по исполнению технически более сложного удара.

Также обращается внимание на количество предупреждений, если победитель не определен. Если и в этом случае будет равенство, то определение победителя будет за рефери.

Также можно встретить изменения в показаниях предупреждений, технических действиях при исполнении некоторых ударов, а также в весовых категориях у юниоров и молодёжи.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!