Таджикистан принял участие в конференции I Игр стран СНГ

Таджикистан принял участие в конференции I Игр стран СНГ
Подписаться на

По инициативе Министерства спорта Российской Федерации Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с руководителями органов государственного управления физической культурой и спортом стран  СНГ.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Главной темой совещания стали вопросы подготовки и проведения I Игр стран СНГ 2020 года в Казани.

В мероприятии приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, руководители и представители органов государственного управления физической культурой и спортом Таджикистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана.

Игры планируется провести с 4 по 11 сентября. При проведении соревнований будут задействованы спортивные объекты, которые неоднократно принимали соревнования самого высокого класса, в том числе Всемирную универсиаду и чемпионаты мира.

В I Играх стран СНГ 2020 года в Казани ожидается участие около 2,5 тысячи спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет (в зависимости от вида спорта) и 1 тысячи официальных делегатов в составе команд из стран СНГ. Соревнования будут обслуживать 810 рефери и судей, в том числе 178 в составах команд-участниц и 21 технический делегат от международных федераций по видам спорта. Будет разыграно 284 комплекта медалей.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!