Юношеская сборная (U-16) сыграет с Оманом, Йеменом и ОАЭ на чемпионате Азии-2020

Подписаться на

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. По итогам жеребьевки чемпионата Азии-2020 юношеская сборная Таджикистана (U-16) оказалась в группе «В», где сыграет со сборными Омана, Йемена и ОАЭ.

В штаб-квартире Азиатской футбольной Конфедерации в Куала-Лумпуре состоялась жеребьевка финальной части чемпионата Азии-2020 среди юношеских сборных до 16 лет. По итогам жеребьевки юношеская сборная Таджикистана оказалась в группе «В» вместе с командами Омана, Йемена и ОАЭ. На 19-м по счету чемпионате Азии среди юношеских сборных до 16 лет, который пройдет с 25 ноября по 12 декабря в Бахрейне, примут участие 16 команд. В ходе жеребьевки были образованы четыре группы по 4 команды в каждой.

Согласно регламенту, по итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. Далее игры будут проходить по олимпийской системе с выбыванием. Четыре лучшие команды юношеского чемпионата Азии-2020 получат путевки на чемпионат мира-2021 (U-17), который пройдет в Перу.

Итоги жеребьевки юношеского чемпионата Азии-2020 (U-16):

Группа «А»: Бахрейн, КНДР, Иран, Катар.

Группа «В»: Таджикистан, Оман, Йемен, ОАЭ.

Группа «С»: Южная Корея, Австралия, Индия, Узбекистан.

Группа «D»: Япония, Индонезия, Саудовская Аравия, Китай.

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана (U-16) Ахлиддин Турдиев прокомментировал итоги жеребьевки чемпионата Азии-2020.

«Считаю, что группа, которая нам досталась в лице Омана, Йемена и ОАЭ, является максимально равная, не слабая, и вполне проходимая. Все соперники хорошие. Уже приступили к изучению наших соперников», – сказал он.

Он также выразил надежду, что до чемпионата им удастся сыграть несколько товарищеских матчей. «Что касается подготовки команды к чемпионату Азии-2020, то надеемся после открытия границ нам удастся провести ряд товарищеских матчей. До азиатского первенства в Бахрейне еще пять месяцев. Времени для подготовки вполне достаточно», – сказал Ахлиддин Турдиев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!