Как изменились позиции шахматистов в рейтинге ФИДЕ

Как изменились позиции шахматистов в рейтинге ФИДЕ
Подписаться на

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) опубликовала новый рейтинг. В нем  произошли некоторые изменения.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Гроссмейстер Фаррух Амонатов продолжает возглавлять рейтинг шахматистов сборной Таджикистана. На его счету 2622 балла.

На втором месте находится Мухаммад Хусейнходжаев – 2412 баллов, замыкает тройку лидеров Джамшед Исаев – 2311. Все они сохранили свои позиции.  

На четвертую строчку вышел Сохиб Джураев – 2228 баллов, пятое место у Амина Кабилова – 2207 очков.

Сама сборная Таджикистана среди мужчин идет на 92-м месте в общем рейтинге. Лидирует тут Россия, вторыми идут США, третьим – сборная Китая. На четвертом месте Индия, а пятое место за Украиной.

Лучшей среди женщин Таджикистана стала Хотами Мутриба с 1851 очков в активе. Надежда Антонова опустилась на второе место – 1842 балла. Поднялась на третью строчку Сабрина Абророва – 1760 баллов.

Четвертой идет Рухшона Саидов –  1626 очков, замыкает пятерку лучших  Сарвиноз Каримова с 1587 очками. Всего в списке среди мужчин и женщин более 60 представителей Таджикистана.

Женская команда Таджикистана находится  на 105-м месте. В лидерах идет команда Китая, второе место занимает Россия, третье – Индия. На четвертом месте располагается Грузия, замыкает пятерку Украина.

Добавим, что важным турниром для шахматистов в этом сезоне является шахматная Олимпиада. Не так давно право ее проведения забирали у Москвы. На днях же стало известно, что ФИДЕ определила нового хозяина турнира. Им стала Индия.

Соревнования состоятся в городе Ченнае летом. Точные сроки станут известны позднее, но точно Олимпиада состоится в конце июля – начале августа.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!